la
ñoña 
Es entrete, pero yo lo juntaría en u contexto de que un grupo lo haga, comprar laminas solo y juntarlo asi, es muy carozzi...
en la U me ahorraba lucas cambiando laminas y weas por el estilo, pocos las jugaban si

tabamos grandes ya, aunque también jugue algunas y así conseguía mas laminas, o las apostábamos a un partido de taca taca o pin pon....
Pero ahora, me saldría muy caro, tendría que costearlo entero pa llenarlo, y esa es la gracia, llenarlo, si no lo llenas, Fail
